Астраханские поисковики на Втором форуме молодежи «Кто, если не мы?»

Второй форуме молодежи «Кто, если не мы?»

Астраханские поисковики на Втором форуме молодежи «Кто, если не мы?», проводимого в Енотаевском районе Астраханской области

По приглашению администрации муниципального образования «Енотаевский район», Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение ООД «Поисковое движение России», региональное отделение ООД «Бессмертный полк России», при поддержке управления культуры Енотаевского района, организовали и провели для участников Второго форума патриотическую площадку «Я – патриот», целью которой было развитие у молодежи гражданственности, патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. Для участников и гостей форума была организованна фотовыставка «Мы этой памяти верны», рассказывающая о деятельности астраханских поисковых отрядах, выставка макетов оружия, военных экспонатов и копий государственных наград времен Великой Отечественной войны.

В рамках патриотической площадки руководитель вышеуказанных общественных организаций Александр Даиров провел для участников «Урок мужества», где он рассказал о войне в Афганистане и на Донбассе, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войне, а также о работе поисковых отрядов в области увековечении памяти погибших защитников Отечества и работе членов регионального отделения «Бессмертный полк России». В рамках «Урока мужества» задавались участникам различные вопросы по истории России, а также демонстрировалась различная кинохроника.

По итогам форума состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги и намечены планы на дальнейшего развития по всем направлениям общественного движения Енотаевского района. Активные организаторы были удостоены благодарственными письмами администрации муниципального образования «Енотаевский район».

Во втором форуме приняли участие более 300 представителей и гостей района.

Форум завершился, работа продолжается.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *