Астраханские патриоты приняли участие в ежегодном молодёжном форуме «Диалог. Сотрудничество. Успех»

Астраханские патриоты приняли участие в ежегодном молодёжном форуме "Диалог. Сотрудничество. Успех"

С 19 по 20 мая 2021 года представители поисковых отрядов города Астрахани: «Патриот», «Прометей», «Магистраль», «Дельта», «Следопыт», «Подвиг» регионального отделения ООД «Поисковое движение России», «Бессмертного полка России», а также активисты различных молодёжных организаций и политических партий, численностью около 100 человек приняли участие в ежегодном молодёжном форуме «Диалог. Сотрудничество. Успех», организованным Управлением по связям с общественностью Администрации МО «Город Астрахань». Форум проходил на базе отдыха «Бережок» Камызякского района Астраханской области.

В первый день форума Ксения Горобец – психолог центра «Эмпатия», командир астраханского сводного поискового отряда «Лотос», задала настроение участникам форума, проведя тимбилдинг на знакомство, сплочение и создание командного духа у ребят. Далее активисты молодёжных организаций и политических партий включились в работу форума участвуя в дискуссиях с участием известных предпринимателей и общественных лидеров нашего города. Спикерами на дискуссионных площадках выступили председатель правления региональной Ассоциации деловых женщин Елена Бажан, владелец сети «BarberLab» и «GSNV Lab» Теймур Гасанов, независимый финансовый консультант Екатерина Путилина, заместитель председателя Общественной палаты МО «Город Астрахань» Елена Семионова, руководитель ресурсного центра поддержки НКО, член Общественной палаты МО «Город Астрахань» Радмила Миретина, доцент кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита факультета экономики и управления Астраханского государственного университета Татьяна Мордасова, председатель Общественной палаты МО «Город Астрахань», председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель региональных отделений ООД «Бессмертный полк России» и ООД «Поисковое движение России» Александр Даиров.

Участниками форума были рассмотрены такие значимые для социального и некоммерческого сектора темы, как ораторское искусство, создание и развитие молодёжного бизнеса и собственного проекта, сохранение исторической памяти, а во второй день также проведена встреча лидеров и активных членов парламентских фракций, региональных партийных отделений и общественников с молодёжью посвящённая вопросам роли молодёжи в политике и в общественной деятельности.

Александр Даиров со своими помощниками из поисковых отрядов «Память», «Дельта», «Магистраль», «Патриот» провел мастер класс — «Урок мужества», с демонстрацией её участникам различной кинохроники и видео военных событий о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Донбассе, о работе Бессмертного полка России и возглавляемых им общественных патриотических организаций. Для участников форума два дня работала фотовыставка «Мы этой памяти верны», рассказывающая о 29 летней деятельности астраханских патриотов в области патриотического воспитания и увековечении памяти погибших при защите Отечества, а также выставка макетов советского и немецкого оружия, военных экспонатов и копий государственных наград времен Великой Отечественной войны.

По завершении образовательного интенсива были подведены итоги и отмечены наиболее активные участники форума.


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *