Астраханские патриоты продолжают проводить в учебных заведениях Уроки мужества

Астраханские патриоты продолжают проводить в учебных заведениях Уроки мужества

25-26 мая 2021 года Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение ООД «Бессмертный полк России», при поддержке поисковых отрядов «Память», «Дельта» регионального отделения ООД «Поисковое движение России», Управления по связям с общественностью администрации г.Астрахани, администрации Астраханского автодорожного колледжа организовали и провели для обучающихся I и II курсов уроки мужества «Мы этой памяти верны», на которых Александр Даиров рассказал участникам встречи о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Донбассе, о работе общественных организаций в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших при защите Отечества, а также о работе регионального отделения «Бессмертный полк России». В уроках мужества приняло участие 658 человек.

Для участников были продемонстрированы военная кинохроника и документальные фильмы: «Видеоотчет-2020», «Пришел приказ», «Черный тюльпан», «Битва за Донбасс», «Цена кадра», «Верните память», «Бессмертный полк».

Александр Даиров рассказал участникам о представленной фотовыставке «Мы этой памяти верны», выставке макетов оружия, военных экспонатов и копий государственных наград времен Великой Отечественной войны.

В уроках мужества принимали участие не только студенты, но и руководство учебного заведения, преподаватели, которые дали высокую оценку деятельности общественных патриотических организаций.


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *