Уроки мужества и патриотические выставки прошли в МКОУ «СОШ п.Трусово» Наримановского района Астраханской области

Уроки мужества и патриотические выставки прошли в МКОУ "СОШ п.Трусово" Наримановского района Астраханской области

27 апреля 2022 года Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение ООД «Поисковое движение России», региональное отделение ООД «Бессмертный полк России», при поддержке Управления по связям с общественностью администрации г.Астрахани, администрации учебного заведения и активистов поисковых отрядов «ЖКХ-АГАСУ», «Дельта» — колледжа строительства и экономики АГАСУ, «Боевое Братство-Астрахань» — АРО ВООВ «Боевое Братство» организовали и провели для школьников и педагогов 8 Уроков мужества «Мы помним подвиг солдата», в ходе которых его организаторы рассказали участникам о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Донбассе, а также о работе астраханских патриотов в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших защитников Отечества.

Для участников демонстрировалась кинохроника военных событий, видеоматериалы, рассказывающие о деятельности астраханских патриотов и видео-обращение организаторов движения «Бессмертный полк» к молодежи. Организаторы призвали молодежь изучать историю России, знать Героев-земляков, изучать свою родословную, достойно учиться, активно заниматься общественной деятельностью и спортом. Для участников были организованы фотовыставки «Мы помним подвиг солдата», выставки макетов оружия, военных экспонатов и копии государственных наград Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. В уроках мужества и патриотических выставках приняли участие 423 учащихся и 25 сотрудников школы.

Уроки мужества и патриотические выставки проходили в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата», в реализации которого принимают участие: Фонд президентских грантов, администрация города Астрахани, учебные заведения, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», «Газпром добыча Астрахань», общественные и ветеранские организации, СМИ Астраханской области.


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *