Уроки мужества, посвященные 80-летию 28-ой Краснознаменной Армии прошли в Лицее № 1 г.Астрахани

Уроки мужества, посвященные 80-летию 28-ой Краснознаменной Армии прошли в Лицее № 1 г.Астрахани

27 октября 2022 года по приглашению администрации МБОУ г.Астрахани «Лицей № 1», Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение ООД «Бессмертный полк России», при поддержке Управления по связям с общественностью администрации г. Астрахани и активистов поискового отряда «Прометей» регионального отделения ООД «Поисковое движение России» организовали и провели для школьников и учителей шесть уроков мужества, в ходе которых организаторы рассказали участникам о формировании на территории Астрахани и боевом пути 28-й Краснознаменной армии.

В ходе уроков, для участников демонстрировался документальный фильм «Победители — 2017», фотоотчет о деятельности астраханских поисковиков по стопам 28-й армии, проводимой на территории республики Калмыкия в 2022 году, а также видеосюжет «Верните память». В уроках мужества приняли участие 387 учащихся и 12 учителей.

Уроки мужества и патриотические выставки прошли в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата», в реализации которого принимают участие: администрация города Астрахани, учебные заведения, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *