Уроки мужества прошли в Карагалинской СОШ

Уроки мужества в Карагалинской СОШ

Астраханские поисковики провели в 7 уроков мужества в Карагалинской СОШ Приволжского района Астраханской области, где приняло участие 682 обучающихся 1-11 классов и гостей учебного заведения

Сегодня по приглашению руководства в Карагалинской СОШ Приволжского района Астраханской области, совместно с региональным отделением ООД «Поисковое движение России», Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, поисковыми отрядами «Дельта» и «Боевое Братство Астрахань» провели 7 уроков мужества «Мы этой памяти верны», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества и 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

Урок проводил председатель регионального отделения ООД «Поисковое движение России», председатель Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров. На уроках мужества Александр Даиров рассказал и показал документальную хронику о подвиге советского народа в годы ВОВ, войне в Афганистане. Рассказал о подвиге детей и молодежи на Донбассе, а также рассказал и показал документальный фильм о деятельности общественных организаций, ведущих работу в области патриотического воспитания и увековечении памяти погибших при защите Отечества. Для участников были организованны: фотовыставка «Мы этой памяти верны», рассказывающая о деятельности астраханских патриотов, выставка оружия, военных экспонатов и государственных наград времён Великой Отечественной войны. В мероприятии приняло участие 682 обучающихся 1-11 классов и гостей учебного заведения.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *