Уроки мужества в Володарском районе

Уроки мужества в Володарском районе

24 февраля 2022 года в рамках Дня защитников Отечества и 33 годовщины со Дня вывода советских войск из Афганистана, Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение ООД «Бессмертный полк России», при поддержке администраций учебных заведений Володарского района, активистов поисковых отрядов «Память», «Патриот», «Боевое Братство-Астрахань» организовали и провели для школьников и учителей 8 Уроков мужества «Мы помним подвиг солдата». Председатель патриотических организаций Даиров И.И. в рамках Уроков мужества рассказал участникам о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Донбассе, а также о работе астраханских поисковиков в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших защитников Отечества. Для участников демонстрировалась кинохроника военных событий времен ВОВ, войне в Афганистане и на Донбасе, а также видеоматериалы, рассказывающие о деятельности астраханских патриотических организаций и обращение организаторов движения «Бессмертный полк» к молодежи.

Организаторы призвали молодежь изучать историю России, знать Героев-земляков, изучать свою родословную, достойно учиться, активно заниматься общественной деятельностью и спортом. В рамках уроков были организованны фотовыставка «Мы помним подвиг солдата», выставка макетов оружия, военных экспонатов и копий государственных наград времен Великой Отечественной войны. В уроках мужества и патриотических выставках приняли участие 397 человек.

Уроки мужества и патриотические выставки прошли в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата», в реализации которого принимают участие: Фонд президентских грантов, администрация Губернатора Астраханской области, администрация МО «Город Астрахань», учебные заведения Астраханской области, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», «Газпром добыча Астрахань», общественные и ветеранские организации, СМИ Астраханской области.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *