Уроки мужества для студентов Астраханского медицинского колледжа

Уроки мужества для студентов Астраханского медицинского колледжа

11 марта 2020 года Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение «Поисковое движение России», совместно с управлением по связям с общественностью администрации города Астрахани и руководством медицинского колледжа организовали и провели для 350 студентов два урока мужества, посвященные участию астраханских медиков в борьбе с фашистскими захватчиками.

Активное участие в мероприятии приняла член общественной организации, автор и организатор проекта «Эвакогоспиталь-2114» Любовь Михайловна Фолионова, которая поведала участников о трудном пути своих родных – медиков, служивших в этом госпитале. Этот проект входит в городскую программу и нацелен на сбор информации о медиках – военврачах, фельдшерах, сандружинницах и санитарках, служивших в многочисленных госпиталях Астрахани. Ведь именно благодаря им миллионы наших солдат и офицеров выжили и победили врага.

Рассказ Л.М. Фолионовой был не только информативен, но эмоционально насыщен, поэтому нашел живой отклик в сердцах будущих молодых медиков. Её участники с удивлением открыли для себя эту тревожную и страшную страницу жизни родного города в годы ВОВ. Думаю, что фраза «Никто не забыт, ничто не забыто», ставшая для многих уже шаблоном, наполнилась для этих ребят новым смыслом.

 просмотров

  1. Сложно, но возможно продолжать открывать забытые имена служащих Эвакогоспиталя №2114. Если потомки присоединяться к нашему проекту, можем осуществить встречу на базе Музея Боевой Славы. С фотографиями и теми документами, что остались в семейных архивах. Архивисты ВОВ смогут сделать новые открытия и писать диссертации. Наши предки достойны памяти, чести и похвал, они получили заслуженные награды за свои труды спасая раненных солдат ВОВ и во Второй Мировой войны. С уважением автор проекта «Эвакогоспиталь №2114» Любовь Михайловна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *