Астраханские патриоты по архивным документам составили и передали Губернатору Астраханской области для пополнения Книг Памяти сто биографий участников ВОВ

Астраханские поисковики по архивным документам установили судьбу 25-ти воинов, уроженцев Брестской области, которые считались пропавшими без вести

В рамках Общероссийского проекта «Вернуться из плена» ООД «Поисковое движение России», активисты Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональных отделений ООД «Поисковое движение России», ООД «Бессмертный полк России» провели работу с архивными документами и установили судьбы уроженцев Астраханской области, считавшимися пропавшими без вести или данные которых не соответствовали Астраханской Книге Памяти.

Информация по биографиям земляков — участников Великой Отечественной войны была официально направлена Губернатору Астраханской области Бабушкину И.Ю. для пополнения Книги Памяти Астраханской области.

Представленная информация включает сведения о солдатах и офицерах, числившихся пропавшими без вести в Книгах Памяти Астраханской области, чья судьба была установлена; солдатах и офицерах, не числившихся в Книгах Памяти Астраханской области, но родившихся в ней или призванных из неё.

Общероссийский проект «Вернуться из плена» Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» призван восстановить сведения о судьбах погибших в плену защитников Отечества.

Обновлённые списки можно увидеть в разделе «Ищем родственников»: ссылка.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *