Прощание с Али Батыровым

Прощание с Али Батыровым

7 марта 2022 года представители Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, регионального отделения ООД «Бессмертный полк России», поисковых отрядов «Память», «Дельта», «Патриот», «Боевое Братство-Астрахань» регионального отделения ООД «Поискового движение России» приняли участие в траурной церемонии прощания с уроженцем Красноярского района Астраханской области Батырова Али Сабыржановича, 13.08.1990 года рождения, который погиб, защищая мирное населения в ходе спецоперации на территории Украины. Церемония проходила с соблюдением воинских и гражданских почестей. На церемонии и погребении присутствовали родные, сослуживцы, земляки Али Батырова, почетный военный караул, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, ветеранских и общественных организаций, юнармейского движения, Общественной палаты области и города Астрахани.

Представитель войсковой части, где служил Али Батыров, передал жене героя Орден Мужества и выразил соболезнование родным и близким.

На траурной церемонии выступили: глава Красноярского района Руслан Бисенов; заместитель военного комиссара Астраханской области, капитан 2 ранга Владислав Демидов; руководитель военного Управления администрации Губернатора Астраханской области Сергей Яцков; военный комиссар Красноярского и Володарского районов Астраханской области Мадиният Гафуров, а также родные и близкие Али Батырова. Все выступающие говорили об Али, как о человеке, который честно исполнял свой воинский долг и всегда был готов прийти на помощь. И в этот раз, он добровольно принял участие в спецоперации на Украине по защите стариков, женщин, детей Донбасса от геноцида, по очищению Украины от нацизма и предотвращению глобальной войны. У Али Батырова имеются боевые награды, среди них и два Ордена Мужества. Выступающие говорили — его подвиг послужит примером для молодежи, как проявление мужества и патриотизма, а также выражали соболезнование родным и близким погибшего.

Под звуки трехкратного салюта и Гимна Российской Федерации Али Батыров был захоронен на местном кладбище.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *