Сводный поисковый отряд «Сармат» Икрянинского района Астраханской области обновил музей

Сводный поисковый отряд "Сармат" Икрянинского района Астраханской области обновил музей

Сводный поисковый отряд «Сармат» Икрянинского района Астраханской области своими силами провели ремонт помещения, выделенного администрацией р.п. Ильинка, Икрянинского района, для создания музея боевой и трудовой славы. Ко Дню поселка Ильинка музей был открыт для всех желающих, где была представлена экспозиция военной и практической археологии, а так же предметов быта 18-20 века. Первыми посетителями музей стали представители различных поисковых отрядов области и города Астрахани. Астраханскими поисковиками в дар музею были переданы три предмета военной археологии, для пополнения выставки военного периода. После осмотра и знакомства с выставкой было организовано чаепитие с обсуждением дальнейшей совместной работы в следующем сезоне.

 просмотров

Комментариев: 2 на “Сводный поисковый отряд «Сармат» Икрянинского района Астраханской области обновил музей”

  1. Здравствуйте Уважаемые поисковики Астраханского сводного поискового отряда «Сармат», обращаюсь к Вам за помощью по поиску своего деда: — рядового-красноармейца Иванова Георгия Александровича, 1914г.р., уроженца с.Седлистое Икрянинского р-на. Астраханской области, который призывался на фронт Икрянинским РВК в 1941г.. Его супруга: — Иванова (дев.Гарьянова) Надежда Федоровна, похоронена в с.Седлистом Астраханской области. В сентябре 1942 года пришла похоронка, где указывалось что мой дед с вышеуказанным установочными данными пропал без вести и до н.в. все мои личные его поиски по всем мемориалам памяти пока не привели к каким-либо результатам.
    В связи с чем к Вам сердечная просьба помочь в своих поисках найти какую-либо информацию о его дальнейшей судьбе после призыва на ВОВ.

  2. Здравствуйте! Иванов Г.А. проходил службу в 1165 стрелковом полку 345 стрелковой дивизии, 2 батальон, 1 пулемётная рота. Попробуем собрать больше информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *