Подвиги героев-астраханцев в нашей памяти

Подвиги героев-астраханцев в нашей памяти

11 мая 2023 года в Астраханском государственном техническом университете состоялся Урок памяти «Вклад астрыбвтузовцев в Великую Победу». Директор музея истории университета, руководитель музейно-поискового объединения «Подвиг» Скульская Ж.Ю., представители студенческого поискового отряда «Подвиг» и активисты Бессмертного полка России АГТУ рассказали участникам мероприятия о судьбах студентов, преподавателей и сотрудников вуза, которые ушли на фронт.

Ворвавшаяся в мирную жизнь Великая Отечественная война изменила жизнь каждого советского гражданина, в том числе и астрыбтузовцев.

Всего на фронт из стен вуза ушло 274 человека. Многие стали добровольцами, воевали в рядах Красной армии на разных фронтах Великой Отечественной войны, в составе 28-й армии прошли боевой путь от Хулхуты до Праги. К сожалению, вернулись не все. Память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, всегда живёт в наших сердцах.

С каждым годом растёт число молодёжи, которой интересна история своей страны. В вузе на протяжении многих лет ведётся патриотическая работа, проводится много мероприятий и акций, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, героям и их подвигам.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *