Региональный историко-патриотический форум «Патриотизм. Вера. Отечество» прошел на территории Астраханской области.

Патриотический форум "Патриотизм. Вера. Отечество"

С 17 по 19 сентября 2018 года астраханские патриоты из поисковых отрядов «Патриот», «Прометей», «Дельта», «Эхо войны», «Подвиг», «Сокол», «Магистраль», совместно с представителями различных молодежных общественных организаций (волонтеры Победы, юнармейцы, казаки) приняли участие в региональном историко-патриотическом форуме «Патриотизм. Вера. Отечество», проводимого на территории детского оздоровительного лагеря «Ребячья усадьба «Чудотворы», Приволжского района Астраханской области. Для участников были организованны различные патриотические площадки, военно-спортивные соревнования, конкурсы, встречи с интересными людьми.

Перед участниками форума выступили руководитель администрации губернатора Астраханской области Шантимиров К.З., руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Гайнулин Р.С., председатель областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Даиров И.И., руководитель музейно-поискового объединения «Патриот» Астраханского Государственного Университета Горобец О.В. и многие другие руководители и представители общественных организаций.

Областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи и региональное отделение ООД «Поисковое движение России» в Астраханской области представили на обозрение участникам форума фотовыставку «Подвиги отцов — наследие сыновей», а также выставку оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны. А председатель областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Даиров И.И. рассказал его участникам о поисковом движении в Советском Союзе в Российской Федерации и в Астраханской области. Также, он рассказал о работе возглавляемых им общественных организаций в области патриотического воспитания и увековечении памяти погибших при защите Отечества.

Форум организован Агентством по делам молодежи, ГБУ «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» в Астраханской области при поддержки различных патриотических общественных организаций и правоохранительных органов.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *