Астраханские патриоты отчитались за проделанную работу в 2022 году на заседании Общественной палаты Астраханской области

Астраханские патриоты отчитались за проделанную работу в 2022 году на заседании Общественной палаты Астраханской области

9 марта 2023 года председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, руководитель региональных отделений ООД «Поисковое движение России», ООД «Бессмертный полк России» по Астраханской области Даиров И.И. принял участие в заседании Общественной палаты Астраханской области.

Заседание прошло при участии вице-губернатора — председателя Правительства Астраханской области Князева О.А., председателя Думы Астраханской области Мартынова И.А., члена Общественной палаты Российской Федерации Н.А. Дайхеса.

Как отметил вице-губернатор — председатель Правительства Астраханской области, общественные организации сегодня – это неотъемлемая часть всех процессов, направленных на повышение качества жизни в Астраханской области. И Общественная палата – незаменимый инструмент в решении важных для жителей региона вопросов.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поблагодарил членов организации за активную жизненную позицию, за конструктивный диалог с властью и своевременное доведение проблем жителей до руководства региона. Игорь Мартынов отметил особую роль активистов в решении сложных вопросов текущего времени: поддержки участников СВО, семей военнослужащих, трудовых коллективов.

Председатель Общественной палаты Светлана Калашникова, озвучивая результаты работы, отметила, что в 2022 году члены Общественной палаты рассмотрели 19 федеральных и 101 региональный законопроект, провели более 1000 мероприятий патриотической направленности для подростков и молодежи. Активно работали комиссии по делам образования, здравоохранения, культуры, экологии. Членами организации проделана большая работа по сбору гуманитарной помощи переселенцам и жителям ЛНР и ДНР.

Работа членов Общественной палаты в 2022 году велась по многим направлениям, таким как: правовое просвещение граждан, общественная экспертиза проектов нормативных правовых актов федерального и регионального значения, контроль реализации национальных проектов, участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию и добровольческому движению. Также, в рамках общественного контроля, совместно с территориальным органом Росздравнадзора была продолжена практика совместных мероприятий в сфере охраны здоровья граждан.

Среди важнейших задач, решению которых способствует продуктивное взаимодействие с общественностью, — расселение из ветхого и аварийного жилья, помощь обманутым дольщикам, улучшение качества дорог и пассажирских перевозок.

Также на заседании Общественной палаты тайным голосованием избрали представителя от Астраханской области в Общественную палату Российской Федерации. Им стал Николай Дайхес. Он представляет регион на федеральном уровне с 2008 года, является членом комиссии по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *