Музейно-поисковое объединение «Подвиг» АГТУ провел Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвящённый Дню защитника Отечества

Музейно-поисковое объединение "Подвиг" АГТУ провел Урок мужества "Есть такая профессия – Родину защищать!"

Музейно-поисковое объединение «Подвиг» АГТУ провел Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвящённый Дню защитника Отечества, где приняли участие до 100 человек.

Ведущая мероприятия, руководитель музейно-поискового объединения «Подвиг», директор музея истории АГТУ Скульская Ж.Ю. рассказала о проводимой в университете, систематической и целенаправленной работе по формированию у студенческой молодёжи патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Для реализацией этих целей в университете с 1999 года создан и активно работает музейно-поисковое объединение «Подвиг».

Жанной Юрьевной было отмечено, что с Краснознамённой Каспийской флотилией у музейно-поискового объединения «Подвиг» и администрацией АГТУ плодотворное сотрудничество в деле военно-патриотического воспитания студенческой молодёжи. В течение года совместно с Каспийской флотилии проводятся Уроки мужества, квесты, встречи ветеранов Вооруженных Сил РФ, экскурсии в музей КФл, в воинскую часть и корабли Каспийской флотилии.

Университет ежегодно проводит Уроки мужества в честь Дня защитника Отечества, а студенты с интересом принимают участие в таких мероприятиях.

Гостями встречи стали ветераны Вооружённых Сил РФ, военнослужащий Краснознамённой Каспийской флотилии (дивизионный артиллерист 73 бригады кораблей охраны водного района) капитан-лейтенант Сергей Алексеевич Савеля и представители Астраханской региональной организации Российского союза ветеранов: председатель, полковник запаса Сергей Николаевич Татаркин и заместитель председателя Владимир Васильевич Филозоп.

На мероприятии подняли важную тему повышения престижа военной службы в ВС РФ, сохранения и приумножения патриотических традиций. Гости поделились воспоминаниями, поздравили присутствующих с наступающим праздником.

На Уроке мужества военнослужащие Краснознамённой Каспийской флотилии продемонстрировали действующее боевое оружие, специальное водолазное вооружение и экипировку. Рассказали о тактико-технических характеристиках современного оружия, которое на сегодняшний день находится на вооружении Министерства обороны.

В завершении мероприятия военнослужащих Каспийской флотилии, ветеранов Вооруженных Сил РФ, студентов — будущих защитников Отечества, поздравили с наступающим праздником «Днем защитника Отечества», пожелали успехов и удачи в исполнении намеченных планов и реализации поставленных целей и задач, благополучия и мирного неба над головой.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *