«Ночь музеев» в Музее боевой славы

"Ночь музеев" в Музее боевой славы

21 мая 2022 года представители поисковых отрядов регионального отделения ООД «Поисковое движение России»: «Прометей» Астраханского технологического техникума, «Дельта» колледжа строительства и экономики АГАСУ, «Память» Астраханского автодорожного колледжа, «Патриот» Колледжа АГУ, «Магистраль» Профессионального училища АГАСУ, АРО ВОО «Волонтёры Победы» приняли участие в акции «Ночь музеев», где в рамках темы «Мода на традиции»были проведены различные мероприятия в духе семейных традиций и моды, которая остаётся всегда неизменной. Традиционно, перед началом акции выступил с концертной программой духовой оркестр Управления УФСИН по Астраханской области. Продолжили выступление театр моды «Силуэт» технологического техникума. Студенты и поисковики данного учебного заведения показали платья и костюмы предвоенной и военной эпохи, сшитые своими руками. Все желающие также с удовольствием приняли участие в мероприятии, посвящённом истории создания песен в период Великой Отечественной войны.

В литературной гостиной, участники познакомились с творчеством известного Астраханского журналиста, поэта Френкеля Михаила Иосифовича. Свое выступление он сопровождал показом старых фотографий из своего детства, юношества и старинных видов нашего города. Поэтому и назвал свою программу «Вспоминая Астрахань». Зрителям очень понравились стихи и фото Михаила Иосифовича.

В этот вечер музей боевой славы посетило очень много детей с родителями, которым наши замечательные помощники-волонтёры АРО ВОО «Волонтёры Победы» совместно с поисковиками помогали погрузиться в мир творчества. Под их руководством дети с удовольствием изготавливали флажки России, рисовали разными техниками кораблики, природу с помощью акварели, пластилина, карандашей.


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *