Астраханские и Калмыцкие поисковики на митинге в п.Хулхута Яшкульского района Республики Калмыкия

Астраханские и Калмыцкие поисковики на митинге в п.Хулхута Яшкульского района Республики Калмыкия

6 мая 2022 года на Мемориальном комплексе погибшим воинам 28-Армии, расположенном в посёлке Хулхута Яшкульского района Республики Калмыкия, состоялся митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом памятном мероприятии приняли участие Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин, Глава Республики Калмыкия Бату Сергеевич Хасиков, ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, представители органов власти и местного самоуправления дружественных субъектов РФ, Росгвардии, представители поисковых отрядов Астраханской области и Республики Калмыкия, а также представители различных общественных организаций, национально-культурных и религиозных объединений, жители Астраханской области и Республики Калмыкия, общей численностью около 500 человек.

В своих обращениях к участникам митинга Игорь Юрьевич и Бату Хасиков поздравили присутствующих с Великим праздником Победы и дали высокую оценку совместной работе астраханских и калмыцких поисковиков по увековечению памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия состоялось возложение венков и живых цветов к обелиску, где захоронены бойцы и командиры 28-й Красной армии. Для участников мероприятия был организован концерт и патриотические выставки, а также работала полевая кухня.


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *