Мероприятие «Верните память» 18 декабря 2020 года

Мероприятие «Верните память»

18 декабря 2020 года по приглашению руководства Астраханской государственной консерватории, Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональные отделения ООД «Поисковое движение России» и»Бессмертный полк России», приняли участие в мероприятиях «Верните память», посвященных 75-летию Великой Победыи проводимых в рамках проекта «Письма, опаленные войной» – победителя гранта «Лукойл Нижневолжскнефть».

Для участников мероприятий была представлена фото выставка о деятельности астраханских патриотов в области патриотического воспитания молодежи и увековечении памяти погибших при защите Отечества, выставка оружия, военных экспонатов времен Великой Отечественной войны, демонстрировались документальные фильмы о деятельности астраханских поисковиков, а также был представлен торжественный патриотический концерт, подготовленный студентами Астраханской консерватории и учащимися Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

Открывая мероприятие, выступил ректор консерватории – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, профессор А.В. Мостыканов. В своем обращении Александр Валентинович отметил безусловную важность патриотического воспитания молодежи, важность сохранения памяти о подвиге русского народа в борьбе с фашизмом и выразил благодарность за сотрудничество председателю Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, руководителю региональных отделений «Поисковое движение России» и «Бессмертный полк России» Александру Александровичу Даирову.

В свою очередь, Александр Даиров, рассказал участникам о многолетней работе астраханских патриотов в области патриотического воспитания, как на территории Астраханской области, так и за ее пределами, а также поблагодарил за сотрудничество руководство Астраханской консерватории и за постоянную помощь в финансировании различных социальных проектов на территории Российской Федерации «Лукойл Нижневолжскнефть».

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *