Ищем родственников Соловьева Никифора Александровича, 1901г.

Поисковое движение России - ищем родственников

Внимание, поиск родственников!

Ищем родных Соловьёва Никифора Александровича, родившегося в 1901 г. в с.Болхуны, в связи с тем, что поисковиками в 2017 году была установлена его судьба.

Краткая биография

Уроженец с.Болхуны Володарского района Астраханской области. Жена — Соловьёва (Глазова) Зинаида Павловна, дочь — Патрикеева Раиса Никифоровна. Адрес проживания бойца до войны: г.Астрахань, пос.Янго-Аул, ул.Краснознаменная, 43. Адрес жены: Верхний Баскунчак, переулок Спартака, 24. Беспартийный. На службу был призван Микояновским РВК г.Астрахань 12.09.1941 года. Рядовой. Попал в плен в январе 1942 года. 30.01.1942 года скончался от полного истощения и упадка сердечной деятельности в лазарете для военнопленных. Считался пропавшим без вести с декабря 1941 года. Упомянут в Книге Памяти пропавших и погибших, том 5, как пропавший без вести.

Поисковикам известны место и дата смерти, место захоронения, есть немецкие госпитальные документы. Мы готовы сообщить всю эту информацию родственникам погибшего.

Напоминаем, что на нашем сайте опубликован более полный список бойцов, чьих родственников мы разыскиваем — почти 200 человек.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *