В Астрахани состоялось первое расширенное заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы

В Астрахани состоялось первое расширенное заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы

В Астрахани состоялось первое расширенное заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 декабря 2019 года при участии Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина состоялось первое расширенное заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В состав оргкомитета вошли представители органов власти, общественных организаций, депутаты, члены этноконфессионального совета и общественной палаты Астраханской области. Кроме них, присутствовали представители различных муниципальных образований районов области, депутаты разных уровней, ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители и командиры поисковых отрядов, юнармейцы, Волонтеры Победы, казаки, представители национальных обществ и религиозных конфессий, СМИ.

В состав оргкомитета также вошел и председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель региональных отделений «Поисковое движение России» и «Бессмертный полк России» И.И. Даиров, который выступил со своим докладом о патриотической работе с молодежью и их роли в увековечении памяти погибших при защите Отечества.

Примечательно, что заседание комитета состоялось в День Героев Отечества. Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин считает, что эта памятная дата «объединяет историю подвигов солдат, офицеров российской армии, на примере подлинного героизма которых и необходимо воспитывать подрастающее поколение».

«Наша главная задача — не просто провести на самом высоком уровне все юбилейные мероприятия Года памяти и славы, а сохранить непрерывность исторической традиции, так как герои всегда были и есть рядом с нами. Они наша гордость, олицетворение национальной славы. Наши дети должны знать имена героев Великой Отечественной войны», — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

По поручению губернатора создан план мероприятий к предстоящей юбилейной дате. Он включает различные акции и проекты патриотической направленности. В их числе — «Вахта Памяти», «Линейка памяти и скорби», «Свеча Памяти», «Уроки Мужества», патриотические выставки, поисковые экспедиции, творческие конкурсы, издательские проекты и другие.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *