Расширенное заседание постоянной комиссии по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи

Расширенное заседание постоянной комиссии по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи

2 марта 2022 года в районном центре культуры п. Володарский состоялось расширенное заседание постоянной комиссии по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи Астраханского областного Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов, где приняли участие: Хамза Исмуханов — Глава Володарского района; Михаил Щепихин — председатель областного Совета ветеранов; Вячеслав Горшинин – заместитель областного комиссариата; Василий Григорьев – председатель регионального отделения ДОСААФ России по Астраханской области; Людмила Купряшева – заместитель председателя областного Совета ветеранов; Сергей Татаркин — член областного Совета ветеранов; председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи, руководитель региональных отделений ООД «Поисковое движение России» и ООД «Бессмертный полк России» Александр Даиров, командиры и бойцы поисковых отрядов «Память», «Дельта», «Искатель», «Боевое Братство-Астрахань»; Игорь Платунов — член исполкома АРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»; Шамиль Исрафилов — майор в отставке, кавалер ордена Красной Звезды, зам. начальника отдела военкомата по Красноярскому и Володарскому районам, а также члены Совета ветеранов Володарского района, руководители, заместители по воспитательной работы образовательных учреждений района, руководители культурно-досуговых и спортивных учреждений Володарского района.

В фойе работали тематические выставки, организованные школами сёл Марфино, Цветное, Тишково. Открыли мероприятие торжественной церемонией выноса флага РФ знаменной группой МБОУ «Цветновская СОШ» (филиал с. Большой Могой). В своем приветственном слове к участникам, глава Володарского района Хамза Исмуханов, сказал «Очень рады тому, что именно в нашем районе проводится данное заседание. Патриотическое воспитание сегодня – одна из глобальных, важнейших тем в стране. Сегодня в этом зале присутствуют представители как минимум трёх поколений. И я призываю молодёжь не упускать возможности и как можно чаще обращаться к старшему поколению за мудрым и взвешенным советом. Кто, как не они, имея огромный опыт за плечами, пройдя все тяготы жизни, могут поддержать и указать нужное направление! Выражаю искреннюю благодарность всем, кто вкладывает свои силы в воспитание граждан нашей Родины».

Председатель областного Совета ветеранов Михаил Щепихин также поприветствовал всех присутствующих в зале и поздравил с очередным успешным годом работы в направлении нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. «Я регулярно изучаю газетные издания Астраханской области, но с уверенностью могу сказать, что именно «Заря Каспия» Володарского района является одним из моих любимых и часто читаемых. Район насыщен патриотической работой, что часто описывают в свежих изданиях: в селах называют именами своих героев улицы, школы – почти всем присвоены имена талантливых и достойных людей именно своей малой родины!» — сказал Михаил Щепихин.
Также Михаил Щепихин отметил почетными грамотами и благодарственными письмами за большой вклад в развитие ветеранского движения в Астраханской области, добросовестную работу и активное участие в общественной жизни членов Совета ветеранов посёлка Володарский Николая Каширского и Татьяну Бояркину и других активистов.

Далее мероприятие продолжил председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи, руководитель региональных отделений ООД «Поисковое движение России» и ООД «Бессмертный полк России» Александр Даиров, который рассказал и показал участникам видеоотчёт «О совершенствовании героико-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи в муниципальных учреждениях и общественных организациях МО «Володарский район». В заключение своего выступления Александр Даиров вручил дипломы поисковым отрядам сёл Цветное и Большой Могой Володарского района за активное участие в региональном проекте «Мы помним подвиг солдата» и в связи с 30-летием Астраханской областной общественной организации.

С отчетами о проделанной работе за 2021 год выступили: председатель Совета ветеранов Володарского района Рауза Искиндирова; директор МБОУ «Цветновская СОШ» Ханки Мурзагалиева и директор МБОУ «Тишковская СОШ им. П.П. Мурыгина» Нина Живчикова доложили о работе героико-патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения в образовательных учреждениях Володарского района; о практиках по патриотическому воспитанию молодежи в учреждениях культуры и спорта Володарского района рассказала и.о. начальника управления культуры, молодежи и спорта Кнслу Хасанова.

В завершение мероприятия для гостей выступили дети из села Тишково и юные казаки Цветковской школы.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *