День России в Астраханском государственном техническом университете

День России в Астраханском государственном техническом университете

Поисковики и студенты Астраханского государственного технического университета организовали и приняли участие в викторине и акции «Российский триколор».

В ходе мероприятия участники узнали об истории государственных символов нашей страны. Символы России — это неотъемлемые атрибуты государственности и суверенитета, отражающие важные вехи в многовековом историческом пути России, её культурное и духовное наследие.

Ребятам было рассказано и о нашей малой родине, её интересной истории. И именно 9 июня 2022 года в городе и во всей стране прошли памятные мероприятия посвященные 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Великого. Именно по его указу в 1717 году была основана Астраханская губерния.

Во время интеллектуальной викторины «Моя Родина – Россия» студенты отвечали на вопросы о государственных символах, известных личностях и событиях, российских городах и географических объектах. Ребята показали отличные результаты!

По традиции в университете прошла патриотическая акция «Российский триколор». Ребята раздавали студентам, преподавателям и сотрудникам вуза ленточки с цветами флага нашей страны.

Мы сохраняем традиции нашей страны и историческую память.

Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *