В школах города Астрахани прошли мероприятия, посв. дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.)

Гимназия 3 - В школах города Астрахани прошли мероприятия, посвященные дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.)

Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.). Это одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества. Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

В ознаменование этой даты во всех образовательных организациях г. Астрахани прошли классные часы, уроки мужества, часы истории, экскурсии в музеи, тематические просмотры видеофильмов, минуты молчания, посещение обелисков и т.д. В них приняли участие 35601 обучающихся. Цель таких мероприятий – формирование у обучающихся чувства патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы войны, а также воспитание уважительного отношения к старшему поколению.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *