День ветеранов боевых действий

1 июля 2021 года астраханские патриоты отмечали памятную дату - День ветеранов боевых действий

1 июля 2021 года астраханские патриоты отмечали памятную дату — День ветеранов боевых действий

1 июля 2021 года в городе Астрахани представители ветеранских и общественных организаций, военные, волонтеры Победы, юнармейцы, поисковики из отрядов: «Дельта», «Подвиг», «Боевое Братство-Астрахань», «Факел» регионального отделения «Поисковое движение России» приняли участие в мероприятии «День ветеранов боевых действий». Среди почетных участников были Губернатор Астраханской области Бабушкин И.Ю., председатель Думы Астраханской области Мартынов И.А., представитель от представительного органа государственной власти Астраханской области в Совете Федерации ФС РФ, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Орденов Г.И., депутаты Государственной Думы ФС РФ Огуль Л.А. и Клыканов А.Б., военный комиссар Астраханской области генерал-майор Кремлев И.Ю., Глава МО «Город Астрахань» Пермякова М.Н., председатель городской Думы МО «Город Астрахань» Седов И.Ю.

С каждым годом дата становится всё более известной и почитаемой в стране. Нашей задачей является сохранение уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы родины.

В Астраханской области ветеранское сообщество – это реальная и мощная сила. Это люди, для которых Родина – не просто слово, и которые многое делают для того, чтобы современная молодёжь понимала значение слова «патриотизм». Именно наши ветераны, совместно с различными общественными организациями были одними из тех, кто выступил с инициативой о присвоении Астрахани статуса «Город трудовой доблести».

В своем выступлении губернатор Астраханской области сказал: «Сегодня мы отдаём дань уважения и памяти нашим землякам, которые в разное время выполняли свой воинский долг, в том числе вдали от Родины. Наши воины-астраханцы всегда были примером доблести и отваги».

Все участники мероприятия возложили венки и живые гвоздики к мемориалу в сквере АГУ. На гранитных плитах высечены почти 200 имён наших земляков, которые погибли или пропали без вести в горячих точках по всему миру. Вечная память и слава тем, кто погиб, защищая интересы страны и жизни мирных граждан!


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *