В Николаевском филиале МКОУ «СОШ п. Мирный» Наримановского района Астраханской области прошла тематическая неделя «Истории обороны Ленинграда»

В Николаевском филиале МКОУ «СОШ п. Мирный» Наримановского района Астраханской области прошла тематическая неделя «Истории обороны Ленинграда»

В Николаевском филиале МКОУ «СОШ п. Мирный» Наримановского района Астраханской области прошла тематическая неделя «Истории обороны Ленинграда».

С 20 по 27 января 2022 года в Николаевском филиале МКОУ «СОШ п. Мирный» Наримановского района Астраханской области прошла неделя «Истории обороны Ленинграда». В рамках недели классные руководители, совместно с руководителем и членами поискового отряда «Звездочка», провели классные часы и открытые уроки для обучающихся школы, где познакомили участников с историческими фактами о блокаде Ленинграда, рассказали о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду вражескими захватчиками. Из видеофильмов «Дети блокады», «Блокадный хлеб», «Блокадная елка», «Связь времен» ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки в место ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. В мероприятиях приняли участие 238 обучающихся и педагогов.


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *