Уроки мужества и различные патриотические выставки провели астраханские патриоты для студентов I-курса Астраханского Губернского техникума

Уроки мужества и различные патриотические выставки провели астраханские патриоты для студентов I-курса Астраханского Губернского техникума

Уроки мужества и различные патриотические выставки провели астраханские патриоты для студентов I-курса Астраханского Губернского техникума, в которых приняли участие более 170 студентов.

3 сентября 2019 года по приглашению руководства Астраханского Губернского техникума, Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональные отделения ООД «Поисковое движение России» и «Бессмертный полк России», при поддержке управления по связям с общественностью администрации г.Астрахани, руководства кинотеатра «Иллюзион», поисковых отрядов «Память» и «Сокол» организовали и провели для студентов I курса уроки мужества, на которых Александр Даиров и председатель Астраханского регионального отделения «Союз ветеранов Афганистана» Агамагомед Султанов рассказали участникам о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Донбассе, о работе общественных организаций в области патриотического воспитания и увековечении памяти погибших при защите Отечества, а также о работе Бессмертного полка на территории Астраханской области. В уроках мужества приняло участие более 170 студентов. Среди почетных участников были, участники боевых действий в Афганской войне Султанов Агамагомед Гаджиагаевич и Николай Николаевич Насад.

Для участников были продемонстрированы военная кинохроника и документальные фильмы: «Пришел приказ», «Черный тюльпан», «Битва за Донбасс», «Ему отдали честь враги», «Мы этой памяти верны», «Гибель советских солдат», «Бессмертный полк», «Фото-отчет-2018».

Далее Александр Даиров рассказал о представленной фотовыставке «Мы этой памяти верны», выставки оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *