Астраханские патриоты провели ДОЦ им. А.С. Пушкина уроки мужества и патриотические выставки

Астраханские патриоты провели ДОЦ им. А.С. Пушкина уроки мужества и патриотические выставки

1 ноября 2022 года по приглашению администрации детского оздоровительного центра им. А.С. Пушкина, Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение ООД «Бессмертный полк России», при поддержке управления по связям с общественностью администрации города Астрахани и активистов поисковых отрядов «Дельта», «Магистраль», «Боевое Братство-Астрахань, «Поиск-ЖКХ АГАСУ», «Астраханец им. Т.С. Санжаревской» регионального отделения ООД «Поисковое движение России» организовали и провели для отдыхающих в лагере детей и подростков пять Уроков мужества «Мы помним подвиг солдата», в ходе которых организаторы рассказали участникам о истории Великой Отечественной войны, о войне в Афганистане и спецоперации на Украине, также представили работу астраханских патриотов в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших защитников Отечества.

Для участников демонстрировалась кинохроника военных событий, видеоматериалы, рассказывающие о деятельности астраханских патриотов и обращение организаторов движения «Бессмертный полк» к молодежи. Для участников были организованны фотовыставки, выставки макетов оружия, военных экспонатов и копии государственных наград Российской империи и времен Великой Отечественной войны. В уроках мужества и патриотических выставках приняли участие 445 отдыхающих детей, подростков и воспитателей лагеря.

Уроки мужества и патриотические выставки проходили в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата», в реализации которого принимают участие: администрация города Астрахани, учебные заведения, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», ООО «Газпром добыча Астрахань».


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *