Выставка на мероприятии «Здоровый район — здоровый регион!»

Выставка для мероприятия "ЗДОРОВЫЙ РАЙОН - ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН!"

По приглашению антинаркотической комиссии при управления по связям с общественностью администрации города Астрахани, областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение «Бессмертный полк России», при поддержке представителей поисковых отрядов «Память», «Дельта», «Прометей», «Боевое Братство-Астрахань» регионального отделения ООД «Поисковое движение России» и управления образования администрации города Астрахани организовали и провели на базе Центра дополнительного образования № 2 г.Астрахани фотовыставку «Мы помним подвиг солдата», выставку макетов оружия, военных экспонатов и копий государственных наград времен Великой Отечественной войны. Данные выставки проводились в рамках семинара, который является первым общеобразовательным этапом межведомственного антинаркотического проекта «ЗДОРОВЫЙ РАЙОН — ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН!». Основной темой семинара, было обсуждение по вовлечению несовершеннолетних подростков в добровольческую, общественную деятельность, действующую в сфере патриотического воспитания, участие в которой является эффективным способом профилактики употребления ПАВ. Целевой аудиторией семинара являлись заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги, руководители общественных организаций и члены молодёжного координационного совета.

Председатель общественных патриотических организаций Александр Даиров рассказал участникам семинара о деятельности общественных организаций, которые он возглавляет, предложил на базах учебных заведений создавать музейно-поисковые, поисковые и патриотические формирования, с целью привлечения школьников к участию в различных патриотических, спортивных, социальных мероприятиях и акциях, а также в работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Выставки посетили не только участники семинара, но и обучающиеся Центра дополнительного образования № 2 г.Астрахани, численностью около 100 человек.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *