Выездное заседание президиума регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Выездное заседание президиума регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, руководитель региональных отделений «Поисковое движение России» и «Бессмертный полк России» Александр Даиров принял участие в выездном заседании президиума регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В районной администрации Володарского района Астраханской области состоялось выездное заседание президиума регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Члены президиума и приглашенные на заседание представители структур районной исполнительной власти и общественных организаций обсудили работу районного Совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи, улучшению условий жизни ветеранов, их медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения и т. д.

Член областного президиума, председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель региональных отделений «Поисковое движение России» и «Бессмертный полк России» Александра Даирова перед началом своего выступления показал её участникам видео-презентацию «Верните память». Далее он рассказал о плодотворной работе Совета ветеранов района по патриотическому воспитанию молодежи и деятельности поисковых отрядов района. «Я в полной мере удовлетворен той работой, которая проводится в районе в этом направлении. Радует, что здесь объединяются усилия органов исполнительной власти, общественных и ветеранских организаций, учреждений образования и культуры. Она ведется в трех направлениях.

Во-первых, молодежь должна знать историю Великой России, помнить своих героев, знать их по именам и с уважением относится к старшему поколению. В районе в этом направлении сделано немало. В райцентре, например, открыты Парк Победы и Аллея Славы. Многие школы района носят имена Героев Советского Союза, учившихся в них когда-то, и ребят, погибших при исполнении воинского долга. Многие сельские улицы носят имена земляков, погибших за свободу и независимость Родины. В школах действуют Залы и Уголки Боевой Славы.

Во-вторых, молодежь должна более активно подключаться к поисковой работе по увековечиванию памяти героев былых времен, поиску и захоронению солдат, погибших на полях сражений. Побывав в экспедициях по поиску незахороненных останков солдат Великой Отечественной, ребята преображаются, у них формируется мировоззрение патриотов своего Отечества. Я бы, в этой связи, хотел бы отметить работу педагогов и руководителя Мурзагалиевой Ханки Кадырбаевны – директора школ и она же, руководитель сводного поискового отряда «Искатель» Большемогойской и Цветновской школ. Здесь работа по патриотическому воспитанию поставлена на такой уровень, что достойна искреннего уважения.

И в третьих, каждый молодой человек должен знать свою родословную. Я уверен, в каждой семье есть люди, достойные уважения. И володарские педагоги делают в этом направлении немало. И, конечно, уважения заслуживают органы власти, в том числе и районная администрация, ставшая координатором многих патриотических программ, акций, праздников, начинаний…» сказал Александр Даиров. Далее, он внес свои предложения по улучшению совместной работе в данном направлении.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *