Астраханские поисковики провели информационные часы для студентов АГТУ «Трагедия Беслана не должна повториться»

Астраханские поисковики провели информационные часы для студентов АГТУ "Трагедия Беслана не должна повториться"

Руководитель музейно-поискового объединения «Подвиг» Скульская Ж.Ю. с активистами студенческого поискового отряда организовали в музее АГТУ для студентов разных факультетов и институтов информационные часы: «Трагедия Беслана не должна повториться», где приняли участие более 50 студентов.

Это памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 г. Участникам информационного часа рассказали о трагических событиях, когда три дня удерживались заложники, ими оказались учащиеся и их родители, сотрудники школы №1.

1 сентября 2004 г. в школе № 1 г. Беслана во время проведения торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористы произвели захват заложников. Трагические события произошли в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 г. В результате теракта в школе № 1 погибли 334 человека, из них 186 детей школьного и дошкольного возраста.

Спустя много лет, боль в сердцах не утихает. Трагедия в Беслане –трагедия всей России. Во время штурма здания погибло 10 сотрудников спецназа – «Вымпел» и «Альфа».

Вечная память жертвам Беслана.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *