Астраханцы в Нижнем Новгороде. Обмен опытом патриотической работы

Астраханцы в Нижнем Новгороде. Обмен опытом патриотической работы

С 30 октября по 5 ноября 2019 года по приглашению военных комиссариатов городского округа города Бор, Советского и Нижегородского районов города Нижний Новгород, полномочный представитель главы администрации по вопросам патриотического воспитания и взаимодействия с общественными организациями муниципального образования «Город Астрахань», председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, руководитель региональных отделений ООД «Поисковое движение России» и «Бессмертный полк России» Даиров И.И. принял участие в патриотических мероприятиях, посвященных Дня народного единства и подготовки к празднованию 75-лития Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которых прошли, открытие сквера имени маршала Жукова Г.К. на Ошарской площади и торжественный митинг, который прошел на площади Героев, посвященный памяти погибших воинов.

В рамках патриотического воспитания молодежи, для школьников 20 средних образовательных учреждений городского округа города Бор и студентов Нижегородской государственной медицинской академии, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Российского государственного университете правосудия, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева были проведены уроки мужества «Мы этой памяти верны», где И.И. Даиров рассказал о подвигах советского народа, в том числе и Нижегородцев в годы Великой Отечественной войны, войне в Афганистане и на Донбассе, а также о патриотической работе, проводимые совместно с администрацией города, учебными заведениями, общественными и ветеранскими организациями на территории города Астрахани. Для участников были продемонстрированы документальные фильмы: «Мы этой памяти верны», «Пришел приказ», «Черный тюльпан», «Битва за Донбасс», «Ему отдали честь враги», «Верните память», «Бессмертный полк», «Фото-отчет-2018». Участники уроков мужества ознакомились с фотовыставкой «Подвиги отцов — наследие сыновей», рассказывающей о многолетней работе астраханцев в области патриотического воспитания и увековечении памяти погибших при защите Отечества. В мероприятиях и уроках мужества приняли участие более 1500 человек.

В своем выступлении начальник отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики УОиМП Наталья Сергеевна Оленева сказала — «Встречи оставили неизгладимое впечатление от услышанного и увидимое, также заинтересовала наших школьников активная работа Астраханских ребят в поисковых отрядах по югу России, где Александр Александрович является Региональным руководителем. Яркий фильм показал как могут работать школьники и отряды юнармейцев в деле по военно-патриотическому воспитанию молодежи».

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *