Астраханские поисковики продолжают участвовать в межрегиональной учебно-поисковой экспедиции на территории Республики Калмыкия

Астраханские поисковики продолжают участвовать в межрегиональной учебно-поисковой экспедиции на территории Республики Калмыкия

21 сентября 2021 года в полевом лагере астраханских поисковиков продолжились теоретические и практические занятия в рамках межрегиональной учебно-поисковой экспедиции, проводимой на территории Республики Калмыкия. В этот день, на встречу с поисковикам приехали: председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, полномочный представитель Главы МО «Город Астрахань» по патриотическому воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Александр Даиров; председатель Совета ветеранов при Главе муниципального образования «Город Астрахань» Насад Н.Н., председатель АРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Султанов М.Г.; председатель АРО ВООВ «Боевое Братство» Коржиков О.Н. и другие ветераны, работники АГТРК «Лотос» и ансамбль дома культуры рабочего поселка Ильинка Икрянинского района Астраханской области.

Гости ознакомились с бытом и учебным процессом полевого лагеря, побывали на местах раскопок и пообщались с участниками экспедиции. В обеденный перерыв собравшиеся в полевом лагере поздравили с 60 летним юбилеем своего руководителя Александра Даирова и с днем рождения Альберта Халитова — руководителя сводного поискового отряда «Сармат» р.п. Ильинка. Председатель АРО ВООВ «Боевое Братство» Коржиков О.Н. от имени Наградной Думы Российской геральдической палаты наградил Даирова И.И. орденом «Защитнику России» I степени. Для присутствующих ансамбль дома культуры р.п. Ильинка Икрянинского района Астраханской области провели великолепный концерт, где были исполнены патриотические песни и различные танцевальные номера.

Астраханские поисковики продолжают межрегиональную учебную экспедицию на территории Республики Калмыкия. На сегодняшний день найдены останки четырех красноармейцев.

Учебно-поисковая экспедиция проходит в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата» и реализуются на долевом участии с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке администраций муниципальных образований, учебных заведений Астраханской области и города Астрахани и за счет материально-технической поддержки Общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ставрополь», ООО «Газпром Добыча Астрахань».


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *