Астраханские поисковики завершили очередную поисковую экспедицию, проводимой в населенном пункте с.Солянка Светлоярского района Волгоградской области

Астраханские поисковики завершили очередную поисковую экспедицию, проводимой в населенном пункте с.Солянка Светлоярского района Волгоградской области

С 23 апреля по 6 мая 2021 года сводный поисковый отряд «Лотос» Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, в составе 12 представителей из поисковых отрядов: «Бекет», «Следопыт», «Магистраль» регионального отделения ООД «Поисковое движение России» принял участие в межрегиональной поисковой экспедиции по поиску погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, проводимой в населенном пункте с.Солянка Светлоярского района Волгоградской области. В поисковой экспедиции также приняли участие Юнармейский военно-патриотический поисковый отряд «Курган» Волгоградской области.

По итогам совместной работы удалось обнаружить и эксгумировать двух защитников Сталинграда. В ходе поисковой экспедиции организаторы провели соревнования по армейскому троеборью. Участники стреляли из винтовки, разбирали и собирали автомат Калашникова. По стрельбе в командном и личном зачетах наш отряд был первым. В личном зачете 1 и 2 места поделили с Волгоградцами бойцы поискового отряда «Следопыт» Романа Маннапов и Иван Девкин соответственно. 3-е место тоже у нас, его занял боец поискового отряда «Магистраль».

Экспедиция проходила в рамках проекта «Мы помним подвиг солдата» и реализовалась на долевом участии с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке администраций муниципальных образований, учебных заведений Астраханской области и города Астрахани, а также за счет средств и материально-технической поддержки Общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ставрополь».


Александр Даиров

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *