«Мы – великой России частица»: в Астрахани состоялось патриотическое мероприятие, посвященное Дню России

«Мы – великой России частица»: в Астрахани состоялось патриотическое мероприятие, посвященное Дню России

11 июня 2026 года в преддверии главного государственного праздника – Дня России – в Музее боевой славы Астрахани прошло глубокое и вдохновляющее тематическое мероприятие «Мы – великой России частица». В торжественной встрече приняли участие представители муниципальных органов власти, студенты, бойцы поисковых отрядов и активисты движения «Бессмертный полк России».

Событие открылось торжественным исполнением Государственного гимна Российской Федерации и гимна Астраханской области, задав мероприятию возвышенный и патриотический настрой. Ведущая встречи, научный сотрудник Музея боевой славы Наталия Курьянова, напомнила присутствующим об истории и глубинном значении праздника.

«Это день, когда мы особенно остро чувствуем свою принадлежность к великой нации, к многовековой истории и культуре нашей страны. Мероприятие «Мы – великой России частица» призвано напомнить каждому о его вкладе в общее будущее, о том, что каждый из нас – неотъемлемная и важная часть нашей огромной и прекрасной России», – подчеркнула Наталия Курьянова.

В ходе встречи слушатели погрузились в знаковые вехи становления российского государства, вспомнили о несметных природных богатствах, уникальных архитектурных памятниках, а также о выдающихся ученых, писателях, художниках и спортсменах, прославивших Отечество. Особый акцент был сделан на многонациональном характере России, ее уникальном культурном коде и неисчерпаемом созидательном потенциале.

Ярким украшением программы и источником теплых эмоций стали выступления юных артистов творческих коллективов города, чьи номера создали по-настоящему праздничную и душевную атмосферу.

Организаторы и участники встречи выражают искреннюю благодарность коллективу Музея боевой славы за создание особой атмосферы исторической преемственности и бережное отношение к памяти поколений. Особая признательность адресована учебным заведениям и активистам патриотических организаций за их неоценимый, ежедневный труд по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Именно такие совместные инициативы укрепляют единство народа, формируют у подрастающего поколения любовь к Родине и уверенность в том, что будущее страны находится в надежных руках.

 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *